Produkte

LWL-Leerrohre:

  • LWL-Leerohre zur Erdverlegung: 38-50mm Außendurchmesser
  • LWL-Mikrorohr (Speedpipe) zur Erdverlegung oder zum Einblasen in Leerrohr: 7-20mm Außendurchmesser
  • Mikrorohrverbände: z.B. 2x7mm oder 12x7mm+2x16mm

Verlegekabel:

  • LWL-Außenkabel zum Einblasen in Leerrohre oder zur direkten Erdverlegung 12-288 Fasern
  • Minikabel bis 288 Fasern und Mikrokabel bis 24 Fasern für FTTH-Anwendungen zum Einblasen in LWL-Speedpipe
  • LWL-Universal-/Innenkabel bis 144 Fasern (Singlemode oder Multimode) zur gebäudeinternen Verlegung in Kabeltrassen und -kanälen
  • Beidseitig vorkonfektionierte LWL-Leitungen in der benötigten Länge bis 24 Fasern mit geforderten Steckertypen

LWL-Patchkabel ab 0,5m:

  • Simplex oder Duplex
  • Singlemode- oder Multimodefasern
  • alle gängigen Steckertypen

LWL-Verteilergehäuse:

  • Patchfelder im 19-Zoll-Format zum Einbau in Rackschränke
  • LWL-Rangiergehäuse (RGH) mit Fasermanagement für Kabelverzweiger im FTTH-Umfeld
  • FTTH-Minispleißverteiler bis 4 LWL-Ports für Auf- oder Unterputzmontage bzw. Kabelkanäle (Fiber-To-The-Desk)
  • Wanddosen mit bis zu 48 LWL-Ports, IP-Schutzart nach Anforderung
  • Hutschienengehäuse zur Montage in Schaltschränken und Verteilerkästen
  • LWL-Spleißmuffen aus Kunststoff zur Schachtmontage oder Erdverlegung bzw. aus Aluminium zur Montage auf Freileitungsmasten

Schränke und Zubehör:

  • 19″-Racks als Standgehäuse oder zur Wandmontage 6-42 HE
  • Rangierbügel, Fachböden, Steckdosenleisten

Aktive Komponenten:

  • Medienkonverter und Switches im Standgehäuse, mit 19-Zoll-Rahmen oder zur Hutschienenmontage
  • Optische Transceiver in allen Formaten (SFP, SFP+, GBIC) und Übertragungsstandards (1000Base-SX, 1000Base-LX, 10GBase-SR, etc.)